H.I.S.アメリカ発の総合旅行サイト

0

 

ツアーコードLAX-CHART

安心の日本語ガイドと巡るチャーター(専用車)サービス

見所盛り沢山のロサンゼルス。行きたい場所だけを好きなだけ!

代金

$240~

  • アレンジ可能/3~時間
  • 日本語/英語ガイド
  • ロサンゼルス発

予約する

ポイント

  • 見所盛り沢山のロサンゼルスならではのサービス
  • 1台10人乗りのバンをご用意致しますので、10人までなら何人乗っても同料金
  • 市内観光やその他のオプショナルツアーでは訪れない場所、または行きにくい場所でもお客様のリクエストにお答え

ツアー内容

  • スケジュール

  • 条件

  • モデルコース 【昼編】 00:00はご希望の時間に設定!!
  • 00:00 ホテル出発
  • 00:30 サンタモニカ到着
     ランチ&サードプロムナード等でショッピング 約90分
  • 02:15 ロデオドライブ到着
     観光&ショッピング 約60分
  • 03:15 ロデオドライブ出発
     ビバリーヒルズ車窓観光~ハリウッドサイン車窓観光
  • 03:45 ハリウッドハイランド到着
     ハリウッド観光&ショッピング 約60分
  • 04:45 ハリウッド出発
     ホテルへ向かう途中に地元スーパー立ち寄り 約30分
  • 06:00 ホテル到着
  • モデルコース 【夜編】
  • 00:00 ホテル出発
  • 00:30 サンタモニカ到着
     散策&サードプロムナード等でショッピング 約90分
  • 02:00 サンタモニカ出発
  • 02:20 ハリウッドチャイニーズシアター到着 約15分
  • 02:35 ハリウッド出発 ~ハリウッドサイン車窓~
  • 03:00 グリフィス天文台到着
    -ロサンゼルスNo.1の夜景をお楽しみ下さい- 約30分
  • 03:50 スモークハウス到着
    -ララランドの撮影にも使われたレストランです- 約60分
  • 04:50 スモークハウス出発
     ホテルへ向かう途中に地元スーパー立ち寄り 約30分
  • 06:00 ホテル到着
  • モデルコース 【お買物編】
  • 00:00 ホテル出発
  • 00:30 サンタモニカ到着
     散策&サードプロムナード等でショッピング 約60分
  • 01:30 サンタモニカからメルローズへ移動
  • 02:00 メルローズ到着 ショッピング
     お洒落なカフェやショップが建ち並んでいます 約60分
  • 03:00 メルローズからロバートソンへ移動
  • 03:30 ロバートソン到着 ショッピング
     カジュアルから高級ブランドまで揃います 約60分
  • 04:30 ロバートソンからホテル方面へ
  • 05:00 ホテルへ向かう途中、99セントショップへ立ち寄り 
     チョコレート等、全てが99セント、お土産に最適 約30分
  • 06:00 ホテル到着
  • 最少催行人数
    1台
    催行会社
    H.I.S.
  • 食事
    なし
    ガイド
    日本語/英語
  • ツアー開始時間
    リコンファーム時にご案内
    所要時間
    3~時間
  • 集合時間
    予約確認書でご連絡差し上げます
    集合場所
    リコンファーム時にご案内
  • 料金に含まれるもの
    貸切チャーター車(11人乗りバン1台)3時間分
    ※有料道路、駐車場料金は含まれませんので、発生する場合はお客様のご負担となります。

ツアー写真

サンタモニカ看板

ロデオドライブ

ロバートソン

大型ディスカウントスーパー

チャイニーズシアター

この商品のクチコミを投稿する

ツアー予約

ツアーコードLAX-CHART

安心の日本語ガイドと巡るチャーター(専用車)サービス

1.カレンダーから希望日を選択してください

希望日を選択

2.数を選択して合計代金をご確認後、予約手続きへお進みください


  • 合計代金--

    ※日本円は目安としてお考えください

ご希望の参加日を
クリックしてください

2018年2月
2018年3月
next
010203
04050607080910
11121314151617
18192021
TEL
22
TEL
23お見積24お見積
25お見積26お見積27お見積28お見積
01お見積02お見積03お見積
04お見積05お見積06お見積07お見積08お見積09お見積10お見積
11お見積12お見積13お見積14お見積15お見積16お見積17お見積
18お見積19お見積20お見積21お見積22お見積23お見積24お見積
25お見積26お見積27お見積28お見積29お見積30お見積31お見積

即予約可

リクエスト受け (ご予約後、Eメールでご返信)

※表示代金は大人1名様分

※子供・幼児代金がある場合は次ページでご案内

規定・注意事項をお読みの上、下の同意するボタンをクリックしてください


変更・キャンセル規定

  • 催行日3日前より:100%

注意事項

  • 最低3時間$240~になりますので、3時間以降は延長1時間につき$80~になります。こちらは、ダウンタウン地区発の料金になります。その他の地区からご希望のお客様はお見積もりになりますので、お問い合わせ下さい。
  • お日にちによっては車輌を手配させていただけない場合もございます。
  • お見積もり後、ツアー料金をお支払いいただき、予約確認書をお送りいたします。
    予約確認書をお送りするまで、車輌空き状況と料金の確約はできかねますのでご了承ください。
  • 有料道路、駐車場料金は含まれませんので、発生する場合はお客様ご負担となります。

変更・キャンセル

  • 催行日3日前より:100%

※規定時間は、出発都市 (ロサンゼルス) を基準にしております。

※お名前の訂正にも規定どおりの変更手数料が発生いたします。必ずパスポートどおりの綴りでお申し込みください。

※申込時とキャンセル/変更時での為替差損への責任は負いかねます。

18:00以降(ロサンゼルス現地時間)に受付したご予約の変更及び取り消しは翌日扱いとなります。時差にはご注意下さい。

注意事項

  • 最低3時間$240~になりますので、3時間以降は延長1時間につき$80~になります。こちらは、ダウンタウン地区発の料金になります。その他の地区からご希望のお客様はお見積もりになりますので、お問い合わせ下さい。
  • お日にちによっては車輌を手配させていただけない場合もございます。
  • お見積もり後、ツアー料金をお支払いいただき、予約確認書をお送りいたします。
    予約確認書をお送りするまで、車輌空き状況と料金の確約はできかねますのでご了承ください。
  • 有料道路、駐車場料金は含まれませんので、発生する場合はお客様ご負担となります。

よくあるご質問

Q1人で乗っても10人で乗っても値段は変わらないんですか?

Aはい。車は10人乗りのバンをご用意致します。10人までであれば料金に変動はございません。但し座席を利用しないお子様、幼児の方であっても法律上の規定を超える人数でのご乗車は出来かねますので予めご了承下さい。