H.I.S.アメリカ発の
総合旅行サイト

0

 

一覧へ戻る

ツアーコードCUN-RIVH

カンクン発   リベエラマヤ・プライベ-トビ-チで過ごす極上の一日! ホースライドプラン♪

◆今注目度NO.1リビエラマヤのプライベ-トビ-チで過ごす一日◆ 【プライベ-トビ-チ】【リビエラマヤ】【乗馬】 

  • カンクン発 <NEW!>  リベエラマヤ・プライベ-トビ-チで過ごす極上の一日! ホースライドプラン♪
  • カンクン発 <NEW!>  リベエラマヤ・プライベ-トビ-チで過ごす極上の一日! ホースライドプラン♪
  • カンクン発 <NEW!>  リベエラマヤ・プライベ-トビ-チで過ごす極上の一日! ホースライドプラン♪

※お子様は6歳から乗馬ができます。

代金
(大人1名)

US$ 77 (約8,736円) ※日本円は目安としてお考えください

  • 午前~午後/6時間/月火水木金土
  • カンクン発

予約する

ポイント

  • カンクン近郊のリゾート地として注目を集めているリビエラマヤ。
  • カンクンからは車で1時間、静かで穏やかなプライベ-トビ-チで一日のんびりと過ごしてみませんか?
  • カンクンの高い波であまり海を楽しめなかったというあなたにおすすめ♪のビ-チリゾ-トです。
  • またこのツア-には2時間のホースライドが付いており、ホースの背中から望む白く美しいビ-チはフォトジェニック! 嬉しい往復送迎付き+復路時間選択可能。
  • 是非、新しいリビエラマヤのビ-チでとっておきの一日を♪♬ (所要時間 6-7時間 ビ-チ滞在時間によります)

ツアー内容

  • スケジュール

  • 条件

  • 07:50~ ご宿泊ホテルもしくは指定場所に集合(ピックアップ時間についてご予約時にご確認ください。)
  • Maroma Aventures に到着 、スタッフの方馬乗降場所へ行きます
  • 09:30/12:00/15:00 ご予約の時間に合わせてホースライドへ
  • 11:30/14:00/17:00 ホースライド終了後、レストランでランチタイム
  • お帰りの時間まで心ゆくまでプライベ-トビ-チでおくつろぎください
  • ご宿泊ホテルもしくは指定場所に送迎いたします
  • 注) 天候・交通状況・イベントなどにより、急遽変更等が生じる場合がございます。予めご了承ください。
  • 注)安全のため、必ずシートベルトの着用をお願いします。
  • ◆お帰りの送迎時間はお選びいただけます(午後12時/1時/2時/3時/4時半/6時)
  • 最少催行人数
    1名
    催行会社
    Maroma Adventures
  • 食事
    昼食
    ガイド
    --
  • ツアー開始時間
    07:50
    所要時間
    6時間
  • 集合時間
    予約確認書でご連絡差し上げます
    集合場所
    ご宿泊先
  • 料金に含まれるもの
    ホースライド費用(2時間) 軽食と飲物 (ツア-の後、ソフトドリンクおよびアルコール類) 英語またはスペイン語 ガイド 往復の送迎

ツアー写真

お友達といくのも

お友達といくのも

恋人と行くのも

恋人と行くのも

家族で行くのも

家族で行くのも

楽しくなるはず!

楽しくなるはず!

この商品のクチコミを投稿する

プラン一覧

ツアーコードCUN-RIVH

カンクン発   リベエラマヤ・プライベ-トビ-チで過ごす極上の一日! ホースライドプラン♪

1.カレンダーから希望日を選択してください

希望日を選択

2.人数を選択して合計代金をご確認後、予約手続きへお進みください
(※ツアー参加時の年齢で選択)

  • 大人 
    US$ 77 
    (約¥8,736)
  • 子供 
    (6-18歳)
    US$ 77 
    (約¥8,736)
  • 幼児 
    US$ 0 
    (約¥0)

合計代金--

※日本円は目安としてお考えください

ご希望の参加日を
クリックしてください

2018年11月
2018年12月
next
010203
04050607080910
11121314151617
TEL
18
TEL
19$7720$7721$7722$7723$7724$77
2526$7727$7728$7729$7730$77
01$77
0203$7704$7705$7706$7707$7708$77
0910$7711$7712$7713$7714$7715$77
1617$7718$7719$7720$7721$7722$77
2324$772526$7727$7728$7729$77
3031$77

即予約可

リクエスト受け (ご予約後、Eメールでご返信)

※表示代金は大人1名様分

※子供・幼児代金がある場合は次ページでご案内

【1名様からご参加いただけます。】
※お子様は6歳から乗馬ができます。
月曜日~土曜日 催行

規定・注意事項をお読みの上、下の同意するボタンをクリックしてください


変更・キャンセル規定

  • 催行日5日前より:100%

注意事項

  • 【含まれていないもの】
  • ドライバー、ガイドへのチップ
  • 【持ち物】
  • タオル・着替えなど
  • 日焼け止めや虫除けなどビ-チに必要なもの
  • ツアー後、海水浴をお楽しみになりたい方は、水着や濡れてもよい服装
  • 【注意事項】
  • 乗馬されない方は送迎費用及び入場料が掛かります。 
  • 妊娠中または妊娠の可能性がある場合はご参加できません。
  • 120kgという体重制限がありますのでご了承ください。
  • (120キロを超える場合はお客様ご自身で安全上の遠慮をお願いいたします。)
  • 6歳以上からお一人で乗馬ができますが、お客様ご自身の判断でお願いいたします。
  • このツア-は20名様までご一緒に参加可能です。
  • 帰りの時間についてはバスの送迎時間をお選びいただけます。Maromaアドベンチャー出発時間の目安です。
  • ①12:30 ②13:30 ③14:30 ④16:30 ⑤18:00
  • 【必ずお読みください】
  • 万が一の事故に備え車内では必ずシ-トベルの着用をお願いいたします。
  • 紛失、破損、盗難については弊社または運行事業者は責任を負いかねます。
  • ツアー混乗状況、各ホテルへの送迎、施設の休館、祝祭日、天候、交通事情、ストライキなどの出来事により、観光箇所や実施日が変更になる場合があります。また、それによりツアー出発が遅れたり自由行動時間に影響が出る場合もあります。
  • 事前に海外旅行保険のご加入をおすすめします。

ツアーコードCUN-RIV3

【アクティビティなし入場料のみプラン】

1.カレンダーから希望日を選択してください

希望日を選択

2.人数を選択して合計代金をご確認後、予約手続きへお進みください
(※ツアー参加時の年齢で選択)

  • 大人 
    US$ 30 
    (約¥3,404)
  • 子供 
    (6-18歳)
    US$ 30 
    (約¥3,404)
  • 幼児 
    US$ 20 
    (約¥2,269)

合計代金--

※日本円は目安としてお考えください

ご希望の参加日を
クリックしてください

2018年11月
2018年12月
next
010203
04050607080910
11121314151617
TEL
18
TEL
19$3020$3021$3022$3023$3024$30
2526$3027$3028$3029$3030$30
01$30
0203$3004$3005$3006$3007$3008$30
0910$3011$3012$3013$3014$3015$30
1617$3018$3019$3020$3021$3022$30
2324$302526$3027$3028$3029$30
3031$30

即予約可

リクエスト受け (ご予約後、Eメールでご返信)

※表示代金は大人1名様分

※子供・幼児代金がある場合は次ページでご案内

乗馬されない方はこちらのプランからお申し込みください。
月曜日~土曜日 催行

規定・注意事項をお読みの上、下の同意するボタンをクリックしてください


変更・キャンセル規定

  • 催行日5日前より:100%

注意事項

  • 【含まれていないもの】
  • ドライバー、ガイドへのチップ
  • 【持ち物】
  • タオル・着替えなど
  • 日焼け止めや虫除けなどビ-チに必要なもの
  • ツアー後、海水浴をお楽しみになりたい方は、水着や濡れてもよい服装
  • 【注意事項】
  • 乗馬されない方は送迎費用及び入場料が掛かります。 
  • 妊娠中または妊娠の可能性がある場合はご参加できません。
  • 120kgという体重制限がありますのでご了承ください。
  • (120キロを超える場合はお客様ご自身で安全上の遠慮をお願いいたします。)
  • 6歳以上からお一人で乗馬ができますが、お客様ご自身の判断でお願いいたします。
  • このツア-は20名様までご一緒に参加可能です。
  • 帰りの時間についてはバスの送迎時間をお選びいただけます。Maromaアドベンチャー出発時間の目安です。
  • ①12:30 ②13:30 ③14:30 ④16:30 ⑤18:00
  • 【必ずお読みください】
  • 万が一の事故に備え車内では必ずシ-トベルの着用をお願いいたします。
  • 紛失、破損、盗難については弊社または運行事業者は責任を負いかねます。
  • ツアー混乗状況、各ホテルへの送迎、施設の休館、祝祭日、天候、交通事情、ストライキなどの出来事により、観光箇所や実施日が変更になる場合があります。また、それによりツアー出発が遅れたり自由行動時間に影響が出る場合もあります。
  • 事前に海外旅行保険のご加入をおすすめします。

変更・キャンセル

  • 催行日5日前より:100%

※規定時間は、出発都市 (カンクン) を基準にしております。

※お名前の訂正にも規定どおりの変更手数料が発生いたします。必ずパスポートどおりの綴りでお申し込みください。

※申込時とキャンセル/変更時での為替差損への責任は負いかねます。

注意事項

  • 【含まれていないもの】
  • ドライバー、ガイドへのチップ
  • 【持ち物】
  • タオル・着替えなど
  • 日焼け止めや虫除けなどビ-チに必要なもの
  • ツアー後、海水浴をお楽しみになりたい方は、水着や濡れてもよい服装
  • 【注意事項】
  • 乗馬されない方は送迎費用及び入場料が掛かります。 
  • 妊娠中または妊娠の可能性がある場合はご参加できません。
  • 120kgという体重制限がありますのでご了承ください。
  • (120キロを超える場合はお客様ご自身で安全上の遠慮をお願いいたします。)
  • 6歳以上からお一人で乗馬ができますが、お客様ご自身の判断でお願いいたします。
  • このツア-は20名様までご一緒に参加可能です。
  • 帰りの時間についてはバスの送迎時間をお選びいただけます。Maromaアドベンチャー出発時間の目安です。
  • ①12:30 ②13:30 ③14:30 ④16:30 ⑤18:00
  • 【必ずお読みください】
  • 万が一の事故に備え車内では必ずシ-トベルの着用をお願いいたします。
  • 紛失、破損、盗難については弊社または運行事業者は責任を負いかねます。
  • ツアー混乗状況、各ホテルへの送迎、施設の休館、祝祭日、天候、交通事情、ストライキなどの出来事により、観光箇所や実施日が変更になる場合があります。また、それによりツアー出発が遅れたり自由行動時間に影響が出る場合もあります。
  • 事前に海外旅行保険のご加入をおすすめします。
このツアーを予約する to TOP